569,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40960-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40960 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646655 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 880 mm |
| Gewicht: | 10.21 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic, Ausleger Aluminium, plvb, Griffpad Kst., Kunststoffoberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 880 mm, mit Höhenverstellung"
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic ist ein zuverlässiges Hilfsmittel für die tägliche Pflege. Mit einem stabilen, einarmigen Design und einem rutschsicheren Griffpad bietet er sicheren Halt und Unterstützung.
Eigenschaften
- Stabiler, einarmiger Stützklappgriff
- Griffpad rutschsicher und ergonomisch
- Dient zum Festhalten, Abstützen und Aufrichten
- Hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung
- Höchste Produktsteifigkeit erhöht die Stabilität und erzeugt ein sicheres Greifgefühl
- Mit Höhenverstellung, um die benötigte Stützhöhe auf den Nutzer anpassen zu können
- Verstellbereich 200 mm
- Licht nach oben und unten abgefedert klappbar
- Wartungsarmes, dauerhaft leichtgängiges Gelenk
- Ein definierter Anschlag verhindert, dass der Stützklappgriff an die Wand stößt
- Ausladung 880 mm, 153 mm breit, Wandschiene 530 mm hoch
- Griffpad 58 mm breit
- Ausleger aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß, glänzend mit Griffpad aus Kunststoff in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt)
- Höhenverstellung aus Aluminium pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Signalweiß, matt)
- Papierrollenhalter 802.50.01160, Spülauslösung (Funk) 802.50.06.. und Ablage 802.50.01360 nachrüstbar
- Belastbar bis 100 kg
- Einfache Montage durch separate Installation der höhenverstellbaren Platte
- Verdecktes, korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten
- Produziert gemäß Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40960 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 880 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 88 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40960_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































