569,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40760-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40760 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646570 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 730 mm |
| Gewicht: | 9.79 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic, Ausleger Aluminium, plvb, Griffpad Kst., Kunststoffoberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 730 mm, mit Höhenverstellung"
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic ist ein vielseitiges Hilfsmittel, das die Selbstständigkeit und Sicherheit von Menschen in verschiedenen Situationen erhöht. Mit seinem stabilen, einarmigen Design und dem rutschsicheren Griffpad bietet der Griff eine sichere Handhabung.
Eigenschaften:
- Stabiler, einarmiger Stützklappgriff
- Griffpad rutschsicher und ergonomisch
- Höhenverstellbar: Verstellung nach unten durch Rastbolzen herausziehen, Verstellung nach oben ohne Herausziehen des Rastbolzens möglich
- Verstellbereich 200 mm
- Leicht nach oben und unten abgefedert klappbar
- Wartungsarmes, dauerhaft leichtgängiges Gelenk, voreingestellt ab Werk
- Ein definierter Anschlag verhindert, dass der Stützklappgriff an die Wand stößt
- Ausladung 730 mm, 153 mm breit, Wandschiene 530 mm hoch
- Griffpad 58 mm breit
- Ausleger aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß, glänzend mit Griffpad aus Kunststoff in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt) oder Ausleger Anthrazit, glänzend mit Griffpad in TB (Signalweiß, matt) und DR (Anthrazit, matt), mit hochglänzend verchromten Designelementen
- Höhenverstellung aus Aluminium pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Signalweiß, matt)
- Papierrollenhalter 802.50.01160, Spülauslösung (Funk) 802.50.06.. und Ablage 802.50.01360 nachrüstbar
- Belastbar bis 100 kg
- Einfache Montage durch separate Installation der höhenverstellbaren Platte
- Verdecktes, korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten
- Produziert gemäß Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40760 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 730 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 73 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40760_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































