569,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40760-TB |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40760 TB |
| GTIN / EAN: | 4014885646600 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 730 mm |
| Gewicht: | 9.79 kg |
HEWI Stützklappgriff Basic
Der HEWI Stützklappgriff Basic der Serie LifeSystem ist ein stabiler, einarmiger Stützklappgriff, der durch seine hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung besticht. Der Griffpad ist rutschsicher und ergonomisch gestaltet, was das Festhalten und Abstützen erleichtert.
Der Stützklappgriff verfügt über eine Höhenverstellung, um die benötigte Stützhöhe auf den Nutzer anpassen zu können. Die Verstellung erfolgt durch Rastbolzen, die nach unten gezogen werden müssen. Der Verstellbereich beträgt 200 mm.
Der Ausleger des Griffs ist aus Aluminium und pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß (glänzend mit Griffpad aus Kunststoff in SD) und GU (Anthrazit, matt), oder Anthrazit (glänzend mit Griffpad in TB und DR). Die Höhenverstellung erfolgt durch ein Alu-Ausleger in der HEWI Farbe DX.
Der Stützklappgriff ist belastbar bis 100 kg und kann einfach montiert werden. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten wird separat bestellt. Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Dieser Stützklappgriff wird gemäß Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und zeichnet sich durch seine einfache Pflege, Robustheit und Funktionalität aus. Er unterstützt das Pflegepersonal in seiner täglichen Arbeit und ist somit ein Profisystem für die Pflege.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40760 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 730 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 73 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40760_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
































