450,23 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40260-SD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40260 SD |
| GTIN / EAN: | 4014885646396 |
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 202 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 6.46 kg |
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Dieser stabile, einarmige Stützklappgriff der Serie LifeSystem von HEWI ist ideal für den sicheren Halt und die Unterstützung im Bad. Der Griffpad ist rutschsicher und ergonomisch gestaltet, um ein sicheres Greifgefühl zu bieten.
Die hochwertige Kunststoffoberfläche und die kratzfeste Pulverbeschichtung sorgen für eine langlebige Nutzung. Mit einer Ausladung von 700 mm und einer Breite von 120 mm bietet der Griff ausreichend Stabilität. Die Wandplatte hat eine Höhe von 202 mm, und das Griffpad ist 58 mm breit.
Der Ausleger besteht aus Aluminium und ist in den HEWI Farben Signalweiß (glänzend mit Griffpad in SD - Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt) erhältlich. Optional kann der Griff auch mit einem Ausleger in Anthrazit (glänzend mit Griffpad in TB - Signalweiß, matt) und DR (Anthrazit, matt) bestellt werden.
Der Stützklappgriff ist mobil einsetzbar und kann mit verschiedenen Zubehörteilen wie Papierrollenhalter, Spülauslösung, Gehhilfenhalter, Ablage und Rückenstütze erweitert werden. Die Montage erfolgt einfach durch das Einhängen auf eine separat installierte Edelstahlmontageplatte (matt geschliffen). Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
Der Griff wurde bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial getestet und ist für ein maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg empfohlen. Er wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40260 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 120 mm
- Höhe: 202 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 12 cm |
| Höhe: | 20,2 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40260_de | |
| hwmawm8020-39 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






































