121,34 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.04.11060-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.04.11060 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885644576 |
| Breite: | 71 mm |
| Höhe: | 124 mm |
| Länge: | 85 mm |
| Gewicht: | 0.44 kg |
HEWI Becher mit Halter System 162
Hochwertiger Becherhalter aus dem System 162 von HEWI. Der Halter ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet, was ihm eine langlebige und edle Optik verleiht. Der Becher selbst besteht aus mattem Polyamid in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt).
Produkteigenschaften
- Halter aus Edelstahl, pulverbeschichtet
- Becher aus mattem Polyamid, HEWI Farbe ER
- Durchmesser des Bechers: 70 mm
- Höhe des Bechers: 124 mm
- Tiefe des Bechers: 85 mm
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Das System 162 zeichnet sich durch sein puristisches Design und die geradlinige Formgebung aus. Es ist aufeinander abgestimmt für Waschtisch, WC und Dusche. Die Produkte sind in verschiedenen Materialoptionen wie matt geschliffenem Edelstahl, Verchromung und Pulverbeschichtung erhältlich.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.04.11060 ER
- Typ: Glas/Zahnbürstenhalter
- Abmessungen:
- Länge: 85 mm
- Breite: 71 mm
- Höhe: 124 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Accessoire-Set, Becher |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Länge: | 8,5 cm |
| Breite: | 7,1 cm |
| Höhe: | 12,4 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hwdbhewi_162_04_11060_de | |
| hwmawm0162-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_04_11060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



















