678,93 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.12740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.12740 |
| GTIN / EAN: | 4014885524144 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.28 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl verchromt links 750mm"
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Produkt aus der Serie System 900, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, im Pflegeheim oder in einem exklusiven Hotelbad – System 900 bietet die perfekte Lösung.
Produktdetails
- Design A
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung: 750 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Maße und Materialien
Höhe: 210 mm
Breite: 101 mm
Montage und Sicherheit
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
Dieser Stützklappgriff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.12740
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,28 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_12740_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_12740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





























