310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90840-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90840 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539537 |
| Breite: | 627 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 3.94 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze, System 900, PG93, Signalweiß"
HEWI Rückenstütze, System 900
Die HEWI Rückenstütze System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Sie ist vielseitig einsetzbar und geeignet für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen
- Einseitige Montage an der Wand mit Rosetten (links)
- Einseitige Montage an Stützklappgriffen, Design (A) des Systems (rechts)
- Maße: 330 mm hoch, 150 mm tief, 350 mm breit
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar: 564-664 mm
- Lehne aus Kunststoff in Signalweiß und Anthrazitgrau
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche verchromt
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial erfüllt die Rückenstütze die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90840 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 627 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 62,7 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90840_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












