310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90140-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90140 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539247 |
| Breite: | 610 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 4.352 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau
Diese HEWI Rückenstütze ist ein Teil des Systems 900, das für den professionellen Care-Bereich konzipiert wurde. Es ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und Seniorenresidenzen sowie für barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails
- Anbindung aus Edelstahl, verchromt
- Lehne aus Kunststoff, farbig lackiert
- Bauseits verstellbares Achsmaß (588-688 mm)
- Erfüllt DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
Die Rückenlehne ist 330 mm hoch, 150 mm tief und 350 mm breit. Sie wird mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen montiert. Das Stangendurchmesser beträgt 32 mm, die Rohrstärke 2 mm. Die Lehne ist in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90140 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 610 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90140_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












