310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90540-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90540 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539414 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG93 - Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900 PG93
Die HEWI Rückenstütze System 900 PG93 ist ein unverzichtbares Element im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder exklusiven Seniorenresidenz – System 900 bietet eine optimale Lösung durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität.
Produktdetails:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Bauseits verstellbares Achsmaß (478-578 mm)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche verchromt
Die Rückenstütze ist in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich. Sie wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem Befestigungsmaterial geliefert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90540 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90540_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












