310,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90140-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90140 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539254 |
| Breite: | 610 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 4.352 kg |
HEWI Rückenstütze System 900 PG93
Die HEWI Rückenstütze System 900 PG93 zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre vielseitige Anwendung aus. Diese Rückenstütze ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder exklusiven Seniorenresidenzen.
Technische Daten
- Material: Edelstahl-Anbindung, verchromt
- Lehne: Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Maße: 330 mm hoch, 150 mm tief, 350 mm breit, Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm
- Achsmaß: 588 bis 688 mm bauseits verstellbar (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 650-750 mm)
- Montage: an Stützklappgriffen
- Sicherheit: erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
Beschreibung
Die Rückenstütze ist mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen ausgestattet, die für den sicheren Halt des Rückens auf dem WC sorgen. Die Lehne ist in zwei Farben erhältlich und kann bauseits verestellt werden, was eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen ermöglicht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90140 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 610 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90140_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












