310,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90540-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90540 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539407 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist ein vielseitiges und funktionales Produkt, das sich besonders im Bereich Professional Care hervorragend eignet. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – die Stütze bietet uneingeschränkten Komfort und Sicherheit.
Produktdetails:
- Anbindung aus Edelstahl, verchromt
- Lehne aus Kunststoff, farbig lackiert (Farbe: Anthrazitgrau)
- Bauseits verstellbares Achsmaß von 478 bis 578 mm
- Für Wandmontage
Die Rückenstütze ist mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen und Rosetten ausgestattet. Mit einer Höhe von 330 mm, einer Tiefe von 150 mm und einer Breite der Lehne von 350 mm bietet sie optimalen Halt für den Rücken. Der Stangendurchmesser beträgt 32 mm und die Rohrstärke ist mit 2 mm angegeben.
Qualität und Sicherheit:
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90540 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90540_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












