310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90640-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90640 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539452 |
| Breite: | 558 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 3.928 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG93, Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900 PG93
Die HEWI Rückenstütze System 900 PG93 ist ein hochwertiges Produkt für den Bereich Professional Care. Diese Rückenstütze wurde speziell für die Montage an Stützklappgriffen konzipiert und bietet eine beidseitig angebrachte Befestigungsstange.
Eigenschaften
- Maße: 330 mm hoch, 150 mm tief, Lehne 350 mm breit
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar von 486 bis 586 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 548-648 mm)
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90640 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 558 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 55,8 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90640_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












