117,15 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.02040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.02040 |
| GTIN / EAN: | 4014885539124 |
| Breite: | 30 mm |
| Höhe: | 645 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Gewicht: | 1.267 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Bodenstütze, Edelstahl, verchromt"
HEWI System 900 Bodenstellung
Die HEWI System 900 Bodenstütze ist ein hochwertiges Zubehör für den Einsatz im Bereich Professional Care. Sie wurde speziell für den Montage an Stützklappgriffen Duo 900.50 konzipiert und erfüllt die Höhenanforderungen nach DIN 18040 mit einer Montagehöhe von 760 mm.
Produktdetails
- Material: Edelstahl, verchromt
- Senkrechte Länge: 645 mm
- Höhenanpassung: +/- 15 mm
- Konformität: CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
System 900 zeichnet sich durch ein anspruchsvolles Design und eine hohe Funktionalität aus, was sie zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume macht. Diese Bodenstellung ist daher die perfekte Ergänzung für alle Bereiche des Professional Care.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.02040
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 30 mm
- Breite: 30 mm
- Höhe: 645 mm
| Produkttyp: | Bodenstütze, Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 3 cm |
| Breite: | 3 cm |
| Höhe: | 64,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_02040_de | |
| hwmawm9000_17 | |
| hwmawm900017 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_02040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_17 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












