310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90040-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90040 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539216 |
| Breite: | 752 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.612 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG93 Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze System 900 PG93 ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt, das für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Privatklinik – System 900 bietet Komfort und Sicherheit.
Beschreibung
- Anbindung aus Edelstahl, Oberfläche verchromt
- Lehne aus Kunststoff, 330 mm hoch, 150 mm tief, 350 mm breit
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm
- Achsmaß von 582 bis 682 mm bauseits verstellbar
- In HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
Die Rückenstütze ist zur Wandmontage geeignet und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601. Sie wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial geliefert.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90040 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 752 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 75,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90040_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












