310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90040-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90040 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539209 |
| Breite: | 752 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.612 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Sie wurde speziell für den Dauereinsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen konzipiert und überzeugt durch ihre dauerhafte Qualität.
Beschreibung
Die Rückenstütze besteht aus einer Anbindung aus Edelstahl, die verchromt ist. Die Lehne ist aus Kunststoff gefertigt und kann in den Farben Signalweiß (98) oder Anthrazitgrau (92) bestellt werden. Das Achsmaß der Stütze ist von 582 bis 682 mm bauseits verstellbar, was eine flexible Montage ermöglicht.
Eigenschaften
- System 900 von HEWI
- Anbindung aus Edelstahl, verchromt
- Lehne aus Kunststoff, farbig lackiert
- Achsmaß bauseits verstellbar (582-682 mm)
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90040 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 752 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 75,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90040_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












