668,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.13040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.13040 |
| GTIN / EAN: | 4014885524205 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.19 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900. Er zeichnet sich durch sein edles Design in Edelstahl verchromt und eine Ausladung von 700 mm aus. Mit einem WC-Papierhalter und einer Spülauslösung (E-Ausführung) bietet er maximale Benutzerfreundlichkeit.
Eigenschaften
- System 900 von HEWI
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 700 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Getestet bis 150 kg
Der Stützklappgriff kann nach oben geklappt und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung. Der Kabelanschluss ist mit freien Leitungsenden für Wandanschluss ausgestattet und die Steuerspannung beträgt max. 30 V = SELV, PELV. Das Produkt ist passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung.
Technische Daten
- Ausladung: 700 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601 und SIA 500. Er ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Optional sind die Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.13040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,19 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_13040_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_13040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























