465,50 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.10740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.10740 |
| GTIN / EAN: | 4014885523741 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.16 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein Bestandteil der bewährten System 900 Reihe, die sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet.
Beschreibung
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter
- Klappt nach oben und gebremst nach unten
- Ausladung: 750 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
Technische Daten
- Für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Kompatibel mit HEWI Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 (separat zu bestellen)
- Hergestellt gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen)
Lieferumfang
- HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl verchromt
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.10740
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_10740_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_10740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























