711,07 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.12940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.12940 |
| GTIN / EAN: | 4014885524182 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.65 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, verchromt, Ausladung 900 mm
Dieser HEWI Stützklappgriff Duo zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt und bietet eine Ausladung von 900 mm.
Merkmale:
- Design A
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 900 mm
- mith WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung links
- kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Technische Daten:
Ausladung: 900 mm
Höhe: 210 mm
Breite: 101 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Befestigungsmaterial: korrosionsfrei und geprüft von HEWI (separat zu bestellen)
Testung: bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Bodenstützen: 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
Zertifizierung: gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert, erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.12940
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,65 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_12940_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_12940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























