497,72 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.10940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.10940 |
| GTIN / EAN: | 4014885523789 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.53 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, verchromt, Ausladung 900 mm"
HEWI Stützklappgriff Duo (A), System 900
Dieser hochwertige HEWI Stützklappgriff Duo im Design A ist aus Edelstahl verchromt gefertigt und zeichnet sich durch seine Ausladung von 900 mm aus. Mit dem integrierten WC-Papierhalter bietet der Griff zusätzlichen Komfort.
Produktdetails
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Ausladung 900 mm, Höhe 210 mm, Breite 101 mm
- Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
Montage und Verwendung
Der Stützklappgriff Duo ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Das im Lieferumfang enthaltene Dichtband sichert eine Abdichtung der Befestigungspunkte.
Sicherheit und Qualität
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.10940
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_10940_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_10940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





























