470,93 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.10540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.10540 |
| GTIN / EAN: | 4014885523710 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.5 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design A ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das verchromt wurde. Mit einer Ausladung von 900 mm und einem Durchmesser des Oberholms von 33,7 mm sowie des Unterholms von 25 mm bietet dieser Griff eine sichere und komfortable Handhabung.
Technische Daten
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Einsatzbereiche
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, dem Pflegeheim oder dem barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
Funktionen und Vorteile
- Two parallel round handle levels for easy use
- Can be folded up and down with a braking mechanism
- Made of high-quality stainless steel, polished
- For mounting with corrosion-free and tested HEWI mounting material for different wall constructions (separately available)
- Included: Dichtband for sealing the mounting points
- Tested up to 150 kg when used with HEWI mounting material
- Recommended maximum user weight: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.02040 and 900.50.02140 are available as optional accessories
- Produced in accordance with the CE and UKCA regulations (EU) 2017/745 on medical devices
- In compliance with the requirements of ÖNORM B1600/1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.10540
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_10540_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_10540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























