764,81 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.11340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.11340 |
| GTIN / EAN: | 4014885523864 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.6 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design A zeichnet sich durch seine hochwertige Ausführung in Edelstahl und verchromt aus. Mit einer Ausladung von 900 mm bietet er eine komfortable Nutzung und ist links montiert.
Eigenschaften
- Design A
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 900 mm
- WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Bodenstützen nachrüstbar
Technische Daten
Mit einer Höhe von 210 mm und einer Breite von 101 mm ist der Griff kompakt und praktisch. Der Durchmesser des Oberholms beträgt 33,7 mm, während der Unterholm einen Durchmesser von 25 mm aufweist.
Montage und Kompatibilität
Der Stützklappgriff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Im Lieferumfang enthalten ist ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Sicherheit und Qualität
Der Griff wurde bis zu 150 kg getestet und ist mit HEWI Befestigungsmaterial kompatibel. Er wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.11340
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_11340_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_11340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























