684,37 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.15740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.15740 |
| GTIN / EAN: | 4014885524748 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.68 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl verchromt, Ausladung 900 mm, E-Ausführung, rechts"
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt und hat eine Ausladung von 900 mm. Der Griff ist in E-Ausführung, rechts montiert, und verfügt über Spül-/Funktionstasten.
Merkmale:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste für eine frei definierbare Funktion
Technische Daten:
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Material: Edelstahl verchromt
- Befestigungsmaterial: Korrosionsfrei und geprüft von HEWI
- Lieferumfang: Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte
Zertifizierungen:
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.15740
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_15740_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_15740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





























