711,07 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.14140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.14140 |
| GTIN / EAN: | 4014885524427 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.68 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, verchromt, Ausladung 900 mm, E-Ausführung, rechts
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design A zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus. Er besteht aus Edelstahl und ist in einer eleganten Verchromung erhältlich. Mit einer Ausladung von 900 mm bietet er ausreichend Platz für eine bequeme Nutzung.
Produktmerkmale
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung: 900 mm
- WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Beschreibung
Der Stützklappgriff Duo kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion aktiviert. Der Kabelanschluss ist für Wandmontage konzipiert und das Gerät inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose geliefert.
Technische Daten
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 900 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Zubehör und Montage
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.14140
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,68 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_14140_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_14140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























