673,57 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.15240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.15240 |
| GTIN / EAN: | 4014885524649 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.53 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, li, 850, WC-Spül/FKT(E-Ausf.), chrom
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärgestell aus Edelstahl in verchromter Ausführung. Mit einer Ausladung von 850 mm und links gerichteter Ausführung bietet er eine sichere Handhabung im Bad. Der Griff verfügt über Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) für komfortable Bedienung.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste zur Auslösung einer frei definierbaren Funktion
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 850 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Zubehör:
Zur Montage ist das HEWI Befestigungsmaterial erforderlich (separat erhältlich). Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte. Der Griff ist bis 150 kg getestet und empfohlen für eine maximale Nutzergewicht von 150 kg. Bodenstützen sind optional erhältlich (900.50.02040 und 900.50.02140).
Zertifizierung:
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.15240
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_15240_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_15240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























