673,57 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.14440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.14440 |
| GTIN / EAN: | 4014885524489 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.53 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl verchromt, Ausladung 850 mm, links
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Mit seiner edlen Optik und hervorragenden Funktionalität ist er die perfekte Wahl für diverse Anwendungen, wie im Krankenhaus, Pflegeheim oder barrierefreien Hotelbädern.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
Technische Daten:
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung 850 mm, 210 mm hoch und 101 mm breit
- Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
Montage:
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial montiert. Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.14440
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_14440_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_14440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























