673,57 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.14840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.14840 |
| GTIN / EAN: | 4014885524564 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.56 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Badzubehör aus Edelstahl, das verchromt wurde. Mit einer Ausladung von 850 mm und einer Spülauslösung (E-Ausführung) bietet er eine sichere und bequeme Nutzung im Badezimmer.
Technische Daten
- Ausführung: rechts
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung. Der Kabelanschluss für den Wandanschluss ist mit freien Leitungsenden versehen, und die Steuerspannung beträgt max. 30 V = SELV, PELV. Der Schaltstrom liegt bis max. 2 A.
Montage
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist für den Einsatz mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial konzipiert, das für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet ist. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Sicherheit und Qualität
Der Griff wurde bis 150 kg getestet und ist mit HEWI Befestigungsmaterial empfohlen. Das Produkt wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.14840
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_14840_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_14840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























