673,57 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.15640 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.15640 |
| GTIN / EAN: | 4014885524724 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.56 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärangebot, das sich durch seine robuste Verarbeitung und sein ansprechendes Design auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl in verchromter Ausführung und bietet eine Ausladung von 850 mm. Mit seiner E-Ausführung und der rechten Ausführung ist er ideal für den gewünschten Anwendungsbereich konzipiert.
Technische Merkmale
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste zur Auslösung einer frei definierbaren Funktion
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Montage und Verwendung
Der Stützklappgriff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten vorgesehen. Das beiliegende Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte gehört zum Lieferumfang. Mit einem empfohlenen maximalen Gewicht des Anwenders von 150 kg ist er besonders robust und langlebig.
Zertifizierungen
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert. Er erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600/1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.15640
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_15640_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_15640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























