705,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.12340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.12340 |
| GTIN / EAN: | 4014885524069 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.26 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl verchromt, Ausladung 750 mm
Beschreibung:
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärangebot für den professionellen Pflegebereich. Mit seiner eleganten Optik und funktionalen Ausstattung bietet der Griff eine sichere und bequeme Handhabung.
Eigenschaften:
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 750 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung mit einer Sendefrequenz von 868,4 MHz.
Er ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt und zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten:
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Bodenstützen sind optional erhältlich unter den Artikelnummern 900.50.02040 und 900.50.02140.
Der Griff wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.12340
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_12340_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_12340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























