652,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.15540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.15540 |
| GTIN / EAN: | 4014885524700 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.31 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A in Edelstahl verchromt ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine langlebige Qualität und einfache Handhabung auszeichnet. Mit einer Ausladung von 750 mm bietet dieser Griff eine optimale Unterstützung am WC.
Produktmerkmale
- Design A, Edelstahl, verchromt
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste für WC-Spülung, rote Taste für frei definierbare Funktion
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passen für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Technische Daten
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Zubehör
Der Stützklappgriff kann mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial montiert werden. Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Bodenstützen sind nachrüstbar (900.50.02040 und 900.50.02140).
Produkthaftung
Der HEWI Stützklappgriff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.15540
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_15540_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_15540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























