668,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.13440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.13440 |
| GTIN / EAN: | 4014885524281 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.16 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, verchromt
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein vielseitiges und funktionales Badzubehör. Mit seinem ansprechenden Design in Edelstahl und Verchromt sowie einer Ausladung von 700 mm bietet er eine komfortable Lösung für den täglichen Gebrauch.
Produktmerkmale:
- Design A
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 700 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
Der Stützklappgriff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion auslöst.
Besonderheiten:
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Technische Daten:
- Ausladung: 700 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten geeignet. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Sicherheit:
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.13440
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,16 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_13440_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_13440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























