721,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.11440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.11440 |
| GTIN / EAN: | 4014885523888 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.14 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo zeichnet sich durch sein ansprechendes Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Er besteht aus Edelstahl und ist verchromt. Mit einer Ausladung von 700 mm bietet er eine komfortable Nutzung.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 700 mm
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg
Technische Daten
- Ausführung: rechts
- Höhenverstellbar: ja
- Sendefrequenz: 868,4 MHz
- Material: Edelstahl, verchromt
- Befestigungsmaterial: korrosionsfrei und geprüft von HEWI
- Dichtband im Lieferumfang enthalten
Montage und Zubehör
Der Stützklappgriff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 sind nachrüstbar.
Zertifizierungen
Der HEWI Stützklappgriff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.11440
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_11440_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_11440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























