721,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.11040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.11040 |
| GTIN / EAN: | 4014885523802 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.11 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt, das sich durch seine robuste Verarbeitung und sein ansprechendes Design auszeichnet. Mit einer Ausladung von 700 mm und einem Gewichtstest bis zu 150 kg ist er ideal für den Einsatz in hochfrequentierten Bereichen.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung: 700 mm
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Technische Details
Der Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Er kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung. Mit einer Sendefrequenz von 868,4 MHz ist er kompatibel mit verschiedenen Funk WC-Spülsystemen.
Montage und Zubehör
Zur Montage wird korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial benötigt. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Optional sind die Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar.
Qualität und Sicherheit
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.11040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_11040_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_11040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























