641,43 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.15440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.15440 |
| GTIN / EAN: | 4014885524687 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.19 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A
Dieser HEWI Stützklappgriff Duo im Design A überzeugt durch sein edles Edelstahl-Design in verchromter Optik. Mit einer Ausladung von 700 mm und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) ist er ein praktischer Begleiter im Professional Care-Bereich.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste für eine frei definierbare Funktion
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung 700 mm, 210 mm hoch und 101 mm breit
Montage und Sicherheit:
Der Griff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Das beiliegende Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial wurde er getestet und bis 150 kg belastbar. Der Griff entspricht den Anforderungen der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte und der ÖNORM B1600/1601 sowie SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.15440
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_15440_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_15440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























