684,37 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.14540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.14540 |
| GTIN / EAN: | 4014885524502 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.65 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl verchromt, 900 mm Ausladung, links"
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl verchromt, 900 mm Ausladung, links
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design A zeichnet sich durch sein ansprechendes Erscheinungsbild und seine hervorragende Funktionalität aus. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und verchromt, bietet der Griff eine langlebige und hygienische Lösung für den Einsatz in Sanitärräumen.
Technische Daten
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist mit einer Spülauslösung (E-Ausführung) ausgestattet und kann links montiert werden. Er ist bis 150 kg getestet und wird gemäß den CE- und UKCA-Vorschriften (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert. Die Anforderungen der ÖNORM B1600⁄1601 werden erfüllt.
Montage und Zubehör
- Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.14540
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_14540_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_14540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





























