732,42 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.11140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.11140 |
| GTIN / EAN: | 4014885523826 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.23 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl verchromt, 750 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A in Edelstahl verchromt ist ein hochwertiges Sanitärobjekt für den anspruchsvollen Einsatz im Bereich Professional Care. Mit einer Ausladung von 750 mm und einem WC-Papierhalter sowie einer Funk-Spülauslösung bietet er maximalen Komfort.
Eigenschaften:
- Design A
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 750 mm
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Zusatzinformationen:
Der Stützklappgriff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung mit einer Sendefrequenz von 868,4 MHz. Für die Montage ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial erforderlich, das separat bestellt werden kann. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Stützklappgriff erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.11140
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_11140_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_11140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























