438,87 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.10340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.10340 |
| GTIN / EAN: | 4014885523697 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.13 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt und bietet eine Ausladung von 750 mm.
Eigenschaften
- Edelstahl verchromt
- Ausladung 750 mm
- Getestet bis 150 kg
- Bodenstützen nachrüstbar
Der Stützklappgriff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Er ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten vorgesehen (separat zu bestellen). Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Einsatzbereiche
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, Regelpatientenbad, Privatklinik, Pflegeheim oder barrierefreien Hotelbad - System 900 ist die optimale Wahl.
Zertifizierungen und Anforderungen
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.10340
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_10340_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_10340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























