641,43 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.15040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.15040 |
| GTIN / EAN: | 4014885524601 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.16 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl verchromt, 700 mm Ausladung, links
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design A und aus Edelstahlverchromt ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Mit einer Ausladung von 700 mm und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) bietet er komfortable Bedienelemente.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste zur Auslösung einer frei definierbaren Funktion
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Beschreibung:
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden, was ihn besonders praktisch macht. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion auslöst.
Technische Daten:
- Ausladung: 700 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Material: Edelstahl verchromt
- Befestigungsmaterial korrosionsfrei und geprüft (separat erhältlich)
- Inklusive Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte
- Bis 150 kg getestet bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.15040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_15040_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_15040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























