373,54 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.405XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.405XA |
| GTIN / EAN: | 4014885525943 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.5 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, schliff, Ausladung 900 mm"
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, System 900
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo im Design A ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl mit einem matt geschliffenen Finish. Mit einer Ausladung von 900 mm und einer empfohlenen Belastbarkeit bis zu 150 kg, ist dieser Griff bestens für den mobilen Einsatz geeignet.
Produktdetails
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar
- Einfaches und flexibles Nachrüsten auf bestehender Montageplatte 900.50.001XA
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen
- Gegenge unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
Hochwertige Materialien und Sicherheit
Der Stützklappgriff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und kann optional mit den Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachgerüstet werden. Er wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.405XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,5 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_405xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_405xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



























