642,21 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.424XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.424XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526322 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.51 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A im Edelstahl schliff ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt. Mit einer Ausladung von 850 mm und der Funktion zur Funk-Spülauslösung bietet er Komfort und Sicherheit.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 850 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg
Beschreibung
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo Design A ist mobil einsetzbar und kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Er ist zum einfachen und flexiblen Nachrüsten auf bestehende, vormontierte Montageplatten geeignet. Die werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs wird durch eine Befestigungsschraube gesichert.
Technische Daten
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
- Wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.424XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,51 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_424xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_424xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























