393,17 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.408XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.408XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526001 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.41 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, Ausladung 850 mm"
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo im Design A ist ein hochwertiges und funktional gestaltetes Produkt aus dem System 900. Es zeichnet sich durch seine Ausladung von 850 mm, den integrierten WC-Papierhalter sowie die robuste Verarbeitung aus.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar
- Flexibles Nachrüsten auf bestehende, vormontierte Montageplatten 900.50.001XA
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
Technische Daten:
- Ausladung: 850 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Material und Sicherheit:
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Bodenstützen nachrüstbar (900.50.020XA und 900.50.021XA)
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.408XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,41 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_408xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_408xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



























