626,65 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.419XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.419XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526223 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.23 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, 750 mm, links"
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, 750 mm, links
Der HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo im Design A überzeugt durch sein edles Aussehen und seine hochwertige Verarbeitung. Er ist aus Edelstahl gefertigt und matt geschliffen, was ihm einen modernen Look verleiht.
Eigenschaften
- Design A, Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 750 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Getestet bis 150 kg
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
Der Stützklappgriff kann nach oben geklappt und gebremst nach unten geklappt werden. Dies macht ihn mobil einsetzbar und ermöglicht ein einfaches und flexibles Nachrüsten auf bestehende, vormontierte Montageplatten (900.50.001XA). Die werkzeuglose und schnelle Montage wird durch das einfache Einhängen des Stützklappgriffs gewährleistet.
Technische Daten
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz: 868,4 MHz
- Außenmaße: 210 mm hoch, 101 mm breit, Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.419XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,23 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_419xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_419xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



























