618,87 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.422XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.422XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526285 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.14 kg |
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A
Der HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Sanitärbereichsprodukt. Mit dem Design A und der Ausführung in Edelstahl, matt geschliffen, bietet er eine moderne Optik.
Eigenschaften
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar
Technische Daten
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Ausladung 700 mm, 210 mm hoch und 101 mm breit, Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
Material und Sicherheit
Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, ist der Stützklappgriff robust und langlebig. Er wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.422XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,14 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_422xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_422xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























