646,36 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.414XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.414XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526124 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.14 kg |
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo
Dieser hochwertige HEWI Stützklappgriff aus Edelstahl, matt geschliffen, zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und einfache Handhabung aus. Mit einer Ausladung von 700 mm, einem WC-Papierhalter und einer integrierten Funk-Spülauslösung ist er ideal für den mobilen Einsatz im sanitären Bereich.
Produktdetails
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
Der HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und kann mit den Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachgerüstet werden. Er wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.414XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,14 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_414xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_414xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























