623,42 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.19760-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.19760 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885571292 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.796 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt, das sich durch seine robuste Bauweise und seine vielfältigen Funktionen auszeichnet. Aus Edelstahl, pulverbeschichtet in Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt, bietet dieser Griff eine ansprechende Optik und eine lange Haltbarkeit.
Er ist mit einem WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten ausgestattet, die für ein komfortables Bedienen des Spülkäses sorgen. Die Ausführung ist rechts und der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden, was ihn besonders praktisch macht.
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 ist passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung. Mit einer Ausladung von 850 mm, einer Höhe von 256 mm und einer Breite von 75 mm, bietet er eine optimale Nutzungsmöglichkeit im Sanitärbereich.
Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) angeboten. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Edelstahlabdeckung, ebenfalls in den HEWI Farben erhältlich.
Die Montage erfolgt mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff wurde getestet und bis 150 kg belastbar, das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg.
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.19760 SC
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_19760_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_19760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


























