109,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.02160-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.02160 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885567073 |
| Breite: | 30 mm |
| Höhe: | 565 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Gewicht: | 1.267 kg |
HEWI Bodenstütze, Edelstahl, pulverbeschichtet, System 900
Die HEWI Bodenstütze ist eine senkrechte Stütze für das System 900 und wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Sie ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Beschreibung
Die Stütze besteht aus hochwertigem Edelstahl und ist pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Die Montagehöhe beträgt 680 mm, die senkrechte Länge der Stütze ist 565 mm. Eine Höhenanpassung im Bereich +/- 15 mm ist möglich.
Produktion und Qualität
Die HEWI Bodenstütze wird gemäß den CE- und UKCA-Verordnungen (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert, was für eine dauerhafte Qualität und Sicherheit sorgt.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.02160 SC
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 30 mm
- Breite: 30 mm
- Höhe: 565 mm
| Produkttyp: | Bodenstütze, Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 3 cm |
| Breite: | 3 cm |
| Höhe: | 56,5 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_02160_de | |
| hwmawm9000_17 | |
| hwmawm900017 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_02160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_17 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












