305,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90960-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90960 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885567363 |
| Breite: | 482 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze, System 900, PG56, weiß"
HEWI Rückenstütze, System 900
Die HEWI Rückenstütze, System 900, ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Egal ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – System 900 ist die richtige Wahl.
Eigenschaften
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen und Rosetten
- Dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC
- Zur Wandmontage neben Stützklappgriffen, Design (B) des Systems 900
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite der Lehne: 350 mm, Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß von 482 bis 582 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 548-648 mm) bauseits verstellbar
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt - Weiß matt)
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90960 ER
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 482 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 48,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90960_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












