305,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90460-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90460 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885567219 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.1 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, Edelstahl, weiß tiefmatt"
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und in der HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt - Weiß matt) erhältlich. Diese Rückenstütze ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und eignet sich hervorragend für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Technische Details:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen mit Rosetten
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite der Lehne: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar von 584 bis 684 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 650-750 mm)
- Anbindung aus Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farbe CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) mit schwarzer Lehne oder in HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt) mit weißer Lehne
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90460 ER
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90460_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90460_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












