305,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90960-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90960 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885645115 |
| Breite: | 482 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze, System 900, Design B, ER"
HEWI Rückenstütze, System 900, Design B, ER
Diese HEWI Rückenstütze System 900 ist ein unverzichtbares Element im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik oder dem Pflegeheim – System 900 bietet eine sichere und bequeme Unterstützung für den Rücken auf dem WC.
Produktdetails:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen und Rosetten
- Zur Wandmontage neben Stützklappgriffen, Design (B) des Systems 900
- Maße: 330 mm hoch, 150 mm tief, Lehne 350 mm breit
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß von 482 bis 582 mm bauseits verstellbar (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 548-648 mm)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt) mit schwarzer Lehne
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90960 ER
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 482 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 48,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90960_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












