305,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90460-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90460 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885645061 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.1 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, dunkelgrau"
HEWI Rückenstütze System 900, dunkelgrau
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist ein hochwertiges Produkt für den Profi-Bereich. Diese Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen bietet eine sichere und komfortable Unterstützung für den Rücken auf dem WC.
Eigenschaften:
- Höhe: 330 mm
- Tiefe: 150 mm
- Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar: 584 bis 684 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 650-750 mm)
Die Wandanbindung ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt). Die Lehne ist ebenfalls pulverbeschichtet und erhält eine schwarze oder weiße Oberfläche, je nach gewählter Farbe.
Produktvorteile:
- Optimale Lösung für den hochfrequentierten Sanitärraum
- Dauerhafte Qualität
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90460 ER
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90460_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90460_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












