109,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.02060-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.02060 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885567035 |
| Breite: | 30 mm |
| Höhe: | 645 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Gewicht: | 1.267 kg |
HEWI Bodenstütze
Die HEWI Bodenstütze ist speziell für die Nachrüstung an Stützklappgriffen Duo 900.50... konzipiert und erfüllt die Höhenanforderungen nach DIN 18040 mit einer Montagehöhe von 760 mm.
Beschreibung
Die Stütze besteht aus hochwertigem Edelstahl und ist pulverbeschichtet in den Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Mit einer senkrechten Länge von 645 mm und einer Höhenanpassung im Bereich +/- 15 mm bietet sie eine flexible Montageoption. Die HEWI Bodenstütze wird gemäß den CE- und UKCA-Vorschriften (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert, was ihre Qualität und Sicherheit unterstreicht.
Einsatzbereich
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für anspruchsvolle Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.02060 SC
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 30 mm
- Breite: 30 mm
- Höhe: 645 mm
| Produkttyp: | Bodenstütze, Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 3 cm |
| Breite: | 3 cm |
| Höhe: | 64,5 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_02060_de | |
| hwmawm9000_17 | |
| hwmawm900017 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_02060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_17 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












